Service à thé et café
SERVICE A THE ET CAFE
FRANCE, FIN XIXE - DÉBUT XXE
Service à thé et café
en argent, comprenant une cafetière, une théière et un sucrier, à riche décor de trophées d'instruments de musique et de médaillons d'armoiries sous couronne. Poinçons tête de Minerve et d'orfèvre AG lion marchant (probablement Alphonse Gombert)
Poids : 2480 g
SERVICE A THE ET CAFE
FRANCE, FIN XIXE - DÉBUT XXE
Service à thé et café
Poids : 2480 g