Service à thé et café
En argent (925 ‰) comprenant un théière, une chocolatière, une cafetière, un pot à lait de forme balustre à pans coupés
H. de 11 à 26 cm
Poids brut total 1700 g
XIXe siècle
On joint une cassolette en argent (925 ‰) à décor d’une frise de feuilles, anse en bois tourné
Poids brut 155 g
Rapport de condition
Chocs, oxydations, rayures d’usage
H. de 11 à 26 cm
Poids brut total 1700 g
XIXe siècle
Poids brut 155 g
Rapport de condition