LOT 58

Service à thé et café

En argent (925 ‰) comprenant un théière, une chocolatière, une cafetière, un pot à lait de forme balustre à pans coupés
H. de 11 à 26 cm
Poids brut total 1700 g
XIXe siècle

On joint une cassolette en argent (925 ‰) à décor d’une frise de feuilles, anse en bois tourné
Poids brut 155 g

Rapport de condition

Chocs, oxydations, rayures d’usage

02 Jul 2022

H. de 11 à 26 cm
Poids brut total 1700 g
XIXe siècle

Poids brut 155 g

Rapport de condition

02 Jul 2022