LOT 1391240260001
Serviceteile Weinlaub, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, farbig dekoriert, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Voller grüner Weinkranz bzw. Weinlaub, Teekanne H. 15 cm, Gießer H. 13 cm, Zuckerdose H,12 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern und Jahreszeichen, Deckelrose der Kanne bestoßen und Ausguss abgeschliffen, (GO)
03 Apr 2024
Austria, Vienna
03 Apr 2024
Austria, Vienna