LOT 64

Serviceteile mit Kobaltfond

Kaffeekanne, Teekanne, Tassen, 4 Untertassen, Korbschale, Milchkännchen, Zuckerdose, Tablett und 4 Kuchentellern (einer 2. Wahl). Kobaltblauer Fond mit Goldstaffierung und polychromen Blumenbuketts auf weißem Grund in goldumrandeten Reserven. Unterglasurblaue Schwertmarken und vereinzelt Pressmarken. Min. ber. Min. Chip.

Provenienz: Aus der Auflösung einer württembergischen Privatsammlung.

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart