LOT 564
Serviço de seis malgas e terrina sopeira em faiança da Fábrica Constância
Faiança portuguesa da Fábrica Constância, Lisboa, meados séc.XX, decoração vegetalista polícroma, conjunto composto por terrina sopeira com travessa e seis malgas com pires. Sinais de uso. Marcada. Dim.: de 13,4 a 39,5 cm.
28 Oct 2021
Portugal, Porto
28 Oct 2021
Portugal, Porto