LOT 138

Servito da tè turco

Servito da tè turco

Servito da tè turco
Istanbul, XX secolo
composto da sei bicchierini in vetro, sei piattini in porcellana, sei cucchiaini, un vassoio in metallo dorato, una caffettiera
dimensioni bicchierino cm h 7,5, piattino diametro cm 11, teiera cm h 10, vassoio cm h 39x33 diametro

Time
06 Nov 2021

Servito da tè turco

Servito da tè turco
Istanbul, XX secolo

Time
06 Nov 2021