Servito da tè turco
Servito da tè turco
Servito da tè turco
Istanbul, XX secolo
composto da sei bicchierini in vetro, sei piattini in porcellana, sei cucchiaini, un vassoio in metallo dorato, una caffettiera
dimensioni bicchierino cm h 7,5, piattino diametro cm 11, teiera cm h 10, vassoio cm h 39x33 diametro
Time
Servito da tè turco
Servito da tè turco
Istanbul, XX secolo