LOT 2
Servito da tè
Servito da tè
Sesto Fiorentino inizi XX secolo
in maiolica policroma, composto da 9 tazze con piatto, teiera, lattiera, zuccheriera, portadolci e piatto portacucchiaini
piattino cm 14, tazza cm 10, piccole rotture e mancanze
PORCELLANE ANTIQUARIATO
17 Feb 2022
Italy, Arezzo
Servito da tè
PORCELLANE ANTIQUARIATO
17 Feb 2022
Italy, Arezzo