Servito di piatti in porcellana policroma
Ginori, fine del XIX/inizio del XX secolo, dipinto con motivi a festoni e piccole rose, lumeggiato in oro, composto da 9 piatti fondi, 38 piatti piani, 12
piattini da frutta, 1 insalatiera, 6 vassoi ovali di misura a scalare, 1 vassoio rotondo
29 Apr 2024
Italy, Firenze
29 Apr 2024
Italy, Firenze