LOT 152

Servizio da Whisky. Italia, prima metà del XX secolo.

Cristallo. Marca: assente. Conservazione: ottima; tappo pertinente.

I cristalli hanno la superficie intagliata alla mola con un’originale motivo a onde. Sulla bottiglia montatura in argento 800.

Il servizio conta 9 bicchieri (altezza cm 8) e 1 bottiglia (altezza cm 20).

04 Apr 2024
Italy, Genoa

04 Apr 2024
Italy, Genoa