LOT 100  |  Catalogue: Silver

Servizio da caffè in argento composto da caffettiera con ghiere in osso, lattiera e zuccheriera con coperchio, corpi decorati da motivi a foglia e nastro, gambe con attaccature fogliate. Francia, fine secolo XIX (g 1550) (h max cm 29) (lievi difetti)

Estimate € 700 - 750

09 May 2024
Italy, Milan

Estimate € 700 - 750

09 May 2024
Italy, Milan