LOT 1
Servizio da macedonia. Probabilmente Murano, anni ‘30 del XX secolo.
Vetro paglierino e violaceo. Marca: assente. Conservazione: piccole sbeccature al bordo superiore.
Il servizio per 8 persone conta 8 ciotoline e una ciotola da portata.
04 Apr 2024
Italy, Genoa
04 Apr 2024
Italy, Genoa