Servizio da tavola in porcellana Herend 'Bermuda Reef Fish'
Decoro policromo con diversi fondali marini, pesci e crostacei, profilo dorato.
Servizio per 12 persone composto da: 12 piatti piani (cm. 28 ø), 12 piatti fondi (cm. 23,5 ø), 12 piatti frutta (cm. 23 ø), 6 insalatiere (cm. 9x26x26), 2 piatti da portata ovali (cm. 41x31).
Manifattura Herend, Ungheria, XX secolo.