LOT 51
L'Arte della Tavola
Servizio da tavola in porcellana Richard Ginori "Caccia"
Decoro policromo con motivo di cacciagione e profili in oro.
Composto da: 12 piatti piani (cm. 25 ø), 1 piatto da portata ovale (cm. 40x28,5), 1 salsiera (cm. 8,5 h.), 1 zuppiera (cm. 19,5 h.).
Manifattura Richard Ginori, Doccia, XX secolo.
18 Apr 2024
Italy, Prato
18 Apr 2024
Italy, Prato