Servizio da tavola in porcellana Richard Ginori 'Pesci'

Decoro policromo a motivo di pesci e profili in oro.
Servizio per 6 persone composto da: 6 piatti piani (cm. 26 ø), 6 piatti fondi (cm. 23,5 ø), 1 piatto da portata ovale (cm. 39,5x30,5), 1 zuppiera (cm. 17,5 h.), 1 salsiera con coperchio (cm. 10 h.).
Manifattura Richard Ginori, Doccia, XX secolo.

18 Apr 2024
Italy, Prato

18 Apr 2024
Italy, Prato