LOT 107

Servizio da tè. Orvieto, Manifattura di Ilario Ciaurro, 1928-1938.

Maiolica. Marca: "Ciaurro Orvieto Made in Italy" in nero. Conservazione: ottima.

Il servizio per 6 persone conta 16 pezzi ed è così composto: 6 tazze da tè con piattino; 6 piatti da torta; 1 teiera; 2 lattiere di diverso modello (di cui 1 con piccola sbeccatura al bordo); 1 zuccheriera

04 Apr 2024
Italy, Genoa

04 Apr 2024
Italy, Genoa