Servizio da tè Royal Albert
Servizio da tè Royal Albert
Servizio da tè Royal Albert
Inghilterra XX secolo
in porcellana bianca con decoro policromo a motivi floreali
marca Royal Albert sotto la base, serie 'Old Country Roses'. Il servizio è composto da sei tazzine e sei piattini, totale 12 pz, una tazzina presenta due lievi sbeccature
tazzina cm 7x8,5 diametro, piattino cm 14 diametro
Time
Servizio da tè Royal Albert
Servizio da tè Royal Albert
Inghilterra XX secolo