Servizio da tè Royal Albert
Servizio da tè Royal Albert
Inghilterra XX secolo
in porcellana bianca con decoro policromo a motivi floreali
marca Royal Albert sotto la base, serie ‘Old Country Roses’. Il servizio è composto da sei tazzine e sei piattini, totale 12 pz, una tazzina presenta due lievi sbeccature
tazzina cm 7×8,5 diametro, piattino cm 14 diametro
PORCELLANE ARTE MODERNA
Servizio da tè Royal Albert
Inghilterra XX secolo
PORCELLANE ARTE MODERNA