Servizio da tè e caffè in argento 800

Service à thé et à café en argent du XIXe siècle, à corps simple avec bandes cannelées, poignées à volutes et encorbellements, comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier. Timbres de Florence de la période fasciste. Poids total gr. 2470 (restaurations à une poignée).

25 Apr 2024
Italy, Vignanello

25 Apr 2024
Italy, Vignanello