Servizio da tè e caffè in argento, Napoli, punzone del fascio littorio

sbalzato a “marruzze”, composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e vassoio ovale, il vassoio cm. 67×42, peso complessivo gr. 5.300 circa

18 Apr 2024
Italy, Rome

18 Apr 2024
Italy, Rome