LOT 32

Servizio da the turco

Servizio da the turco
Istanbul, XX secolo
composto da sei bicchierini in vetro, sei piattini in porcellana, sei cucchiaini, un vassoio in metallo dorato, una caffettiera
piattino cm 11, tazzina cm 5, teiera h cm 10, diametro vassoio cm 33
OGGETTISTICA ANTIQUARIATO

17 Feb 2022
Italy, Arezzo

Servizio da the turco
Istanbul, XX secolo
OGGETTISTICA ANTIQUARIATO

17 Feb 2022
Italy, Arezzo