LOT 40
L'Arte della Tavola
Servizio di bicchieri in cristallo Sèvres
Corpi a scanalature verticali con fusto e base intagliati a spirale.
Servizio per 6 persone composto da: 6 calici acqua (cm. 15 h.), 6 calici vino (cm. 14 h.) e 6 flûte (cm. 20 h.).
Manifattura Sèvres, Francia, XX secolo.
18 Apr 2024
Italy, Prato
18 Apr 2024
Italy, Prato