Servizio di calici, XX secolo.
Cristallo. Marca: assente. Conservazione: ottima; alcuni calici con decorazione color oro e altri con oro ramato.
Il servizio per 12 persone conta 50 pezzi ed è così composto: 12 calici da acqua; 12 calici da vino rosso; 12 calici da vino bianco; 12 flûtes; 1 bottiglia con tappo; 1 caraffa.
Al lotto di aggiunge un calice da acqua con sbeccatura al bordo inferiore