LOT 0171

Set of 19 sheets. See list. From a private collection.

Moshe MAURER (1891 - 1971). Saul und David. 42,5 cm x 33 cm Rechts unten signiert, links unten "41 / 75". Lithographie.Moshe MAURER (1891 - 1971). Saul und David. 42,5 cm x 33 cm Rechts unten signiert, links unten "42 / 75". Lithographie.Irmgard STÖLZER-FRIESE (1890 -?). "Der Kabarettist ..". 46 cm x 19,5 cm. Holzschnitt. Monogrammiert im Druck. Verso bezeichnet. Nach Lyonel FEININGER (1871-1956). Komposition. 25 cm x 22 cm. Druck.Antonio CALDERARA (1903 - 1978). Lithographie. 41 cm x 41 cm. Links unten Monogrammiert , datiert 1966 und "21 / 100".Antonio CALDERARA (1903 - 1978). Lithographie. 21 cm x 27 cm. Links unten Monogrammiert , datiert 1967 und "55 / 100".Ernst FUCHS (1930 - 2015). Kleine Sphinx, circa 1966. 11cm x 15,5 cm. Radierung auf BFK Rives. "53 / 100". Rechts unten signiert. UNDEUTLICH SIGNIERT. Lithographie von 1968. 55 cm x 32 cm der Druck. "18 / 100".UNDEUTLICH SIGNIERT. Lithographie. 19 cm x 20 cm der Druck. "11 / 20".Alfred FORBAT (1897 - 1972). Linienkomposition. Lithographie. 24 cm x 24 cm. Rechts unten signiert und links unten "7 / 100".Gerhard WENDLAND (1910 - 1986). Linienkomposition 1967. 44,5 cm x 32 cm, Lithographie. Rechts unten signiert und datiert (19)64 und links unten " 89 / 120".UNDEUTLICH SIGNIERT. Lithographie 1969. 40 cm x 51,3 cm die Lithographie, "123 / 150".Antonio CALDERARA (1903 - 1978). Lithographie. 36 cm x 40,5 cm. Links unten Monogrammiert , datiert 1962 und "36 / 200".Alfred FORBAT (1897 - 1972). Interieur. Lithographie. 18 cm x 18 cm. In der Platte ligiert.Manuscript on vellum. 71 cm x 32 cm.

26 Sep 2020
Germany, Oberursel

26 Sep 2020
Germany, Oberursel