LOT 11042

Seven books

Seven booksAlfred Rosenberg, "Der Mythus des 20. Jahrhunderts", 1931, blauer Leineneinband, unbedruckter Schutzumschlag, sowie "Gestaltung der Idee - Blut und Ehre", 1936, roter Leineneinband und beschädigter Schutzumschlag. Adam Buckreis, "Politik des 20. Jahrhunderts - Weltgeschichte 1901 - 1936", 3. Auflage o.J., sowie der Folgeband "Weltgeschichte 1937/38", jeweils Halbledereinband, Schutzumschlag und Schuber. Ernst Kienitz, "Zeittafel zur Deutschen Kolonialgeschichte", 1941, karton. Einband. Dazu die ZBA's "Kampf um's Dritte Reich" (mit Schuber) und "Adolf Hitler", jew. komplett.Condition: II +

04 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

04 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich