LOT 245

Sèvre Deux assiettes à décor de semis d’étoiles en or au centre, l’aile décorée en camaïeu vert or au centre, l’aile décorée en camaïeu vert à limitation du bronze de cygne, têtes de lions et palmettes en or. Marquée : Sèvres 59, doré et décoré à Sèvres, manufacture nationale, XXe siècle, 1959. D. 25 cm Un éclat restauré.

28 Jul 2020

28 Jul 2020