Sèvres Assiette à potage du service des chasses de Louis-Philippe à Fontainebleau à décor d’une rosace en or au centre et sur l’aile d’attributs et monogramme LP façon camée dans des réserves à fond rouge cernées de larges rinceaux feuillagés, gibier et chiens. Marquée : LP couronnés, Sèvres 1838 en bleu et cachet du château de Fontainebleau en rouge. Epoque Louis-Philippe, année 1838. D. 24 cm