Sèvres, Bouillon couvert et son plateau en porcelaine dure émaillée à décor d'une large frise florale. Les anses à enroulements, la prise du couvercle en branchage d'olivier. XVIIIe siècle, Marqué aux L entrelacés, lettre date D. Plateau : L - 21, l - 17 cm. Bouillon : H - 10, L - 15 cm. En l'état, un infime éclat sous le talon du bouillon et usure à la dorure.

07 May 2024
France, Saint Ouen

07 May 2024
France, Saint Ouen