LOT 60

Sèvres : Coupe sur piédouche en porcelaine... - Lot 60 - Alexandre Landre Nancy

Sèvres : Coupe sur piédouche en porcelaine à décor d'attributs de musique, marqué "Offert à Monsieur Victor Molard par l'orphéon de Sèvres", coupe datée 1849 orné d'un décor daté 1861 (petits éclats au piédouche). Diam. 24 cm.

28 Mar 2024
France, Nancy

28 Mar 2024
France, Nancy