LOT 60
Sèvres : Coupe sur piédouche en porcelaine... - Lot 60 - Alexandre Landre Nancy
Sèvres : Coupe sur piédouche en porcelaine à décor d'attributs de musique, marqué "Offert à Monsieur Victor Molard par l'orphéon de Sèvres", coupe datée 1849 orné d'un décor daté 1861 (petits éclats au piédouche). Diam. 24 cm.
28 Mar 2024
France, Nancy