LOT 249
Sèvres Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à décor en or sur fond pourpre de guirlandes de grappes de raisin et feuilles de vigne. Marquées : M. Imple de Sèvres 1809. Epoque Empire, 1809. H. 8 cm, D. 15,3 cm. L’anse restaurée, quelques usures d’or au centre de la soucoupe.
28 Jul 2020
28 Jul 2020