Sèvres (genre de)
Tasse couverte et sa soucoupe enfoncée dite trembleuse en porcelaine à décor polychrome d'une scène galante dans le style de Boucher dans un réserve sur fond bleu orné de rinceaux feuillagés en or, le couvercle et la soucoupe décorés de bouquets de fleurs.
Marque apocryphe de Sèvres.
Seconde moitié du XIXe siècle.
H : 14 cm
Sèvres (genre de)
Marque apocryphe de Sèvres.
H : 14 cm