LOT 207
Sèvres
Sèvres
Écuelle ronde couverte en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves sur fond bleu Fallot orné de motifs d'œil-de-perdrix.
Marquée : LL entrelacés, lattre-date L pour 1764, marque du peintre Micaud.
XVIIIe siècle, 1764 (accident).
L : 17 cm
28 Feb 2020
Sèvres
L : 17 cm
28 Feb 2020