LOT 209
Sèvres
Sèvres
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor en grisaille d'orientaux dans des médaillons encadrés de galons à fond rouge et guirlande de feuillage.
Sans marque.
Fin du XVIIIe siècle.
H : 6,5 cm et D : 13,8 cm
28 Feb 2020
Sèvres
Sans marque.
Fin du XVIIIe siècle.
H : 6,5 cm et D : 13,8 cm
28 Feb 2020