Sèvres
Description Sèvres
Paire de grands vases couverts fuselés, d'époque Louis-Philippe, à décor de réserves avec scènes de genre et de paysages, signés "Daret", sur fond bleu et bordé de rocailles or. Monture en bronze doré à motifs d'entrelacs, de chutes feuillées et d'acanthes. Porcelaine.
Hauteur: 53 cm.
Condition. Pas d'accident ni de restauration. Marque sous le couvercle au chiffre de Louis-Philippe daté 1844. Belle qualité.
Description Sèvres
Hauteur: 53 cm.