LOT 555
Sèvres
Description Sèvres
Assiette ornée d'un bouquet de fleurs multicolores. Aile et marli émaillés bleus et or. Porcelaine à pâte dure. Marque de fabrication pour 1857. Période 1852-1870 (second Empire).
Diamètre: 23,5 cm.
Condition: Pas d'accident ni de restauration.
30 Apr 2019
Description Sèvres
Diamètre: 23,5 cm.
30 Apr 2019