Shinjiro OKAMOTO (1933-2020)
Betty Boop's Country
PORTFOLIO de trente ESTAMPES sur PAPIER
Signées au crayon et numérotées 60/60
76 x 56 cm ou 56 x 76 cm pour les plus grandes
40 x 31 cm pour les deux plus petites
(Quelques taches)
Très bon état général
On y joint
UNE SCULPTURE en bois
Intitulée "Andy Wharol The sleeping baby"
Long. 34 cm
La plupart des feuilles de présentation dans un emboitage
(Incomplet de son couvercle)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Shinjiro OKAMOTO (1933-2020)
Betty Boop's Country
(Quelques taches)
Très bon état général
On y joint
UNE SCULPTURE en bois
Long. 34 cm
(Incomplet de son couvercle)