LOT 90

Shinjiro OKAMOTO (1933-2020)
Betty Boop's Country
PORTFOLIO de trente ESTAMPES sur PAPIER
Signées au crayon et numérotées 60/60
76 x 56 cm ou 56 x 76 cm pour les plus grandes
40 x 31 cm pour les deux plus petites
(Quelques taches)
Très bon état général

On y joint
UNE SCULPTURE en bois
Intitulée "Andy Wharol The sleeping baby"
Long. 34 cm

La plupart des feuilles de présentation dans un emboitage
(Incomplet de son couvercle)

Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère

07 Dec 2022
France, Cannes

Shinjiro OKAMOTO (1933-2020)
Betty Boop's Country
(Quelques taches)
Très bon état général

On y joint
UNE SCULPTURE en bois
Long. 34 cm

(Incomplet de son couvercle)

07 Dec 2022
France, Cannes