LOT 107
Shishi en grès de Bizen, Japon, fin de l’époque Edo, XIXe siècle
Okimono représentant un shishi allongé la bouche ouverte, modelé en creux.
Longueur : 25 cm
Fêles de cuisson à l’intérieur.
29 Jun 2021
Longueur : 25 cm