Shoulao accompagné d'un enfant, sculpture en racine de bambou, Chine, dynastie Qing, h. 28 cm
Shoulao accompagné d'un enfant, sculpture en racine de bambou, Chine, dynastie Qing, le dieu de la longévité appuyé sur une canne, tenant une pêche, h. 28 cm
A bamboo root carving of Shoulao and a child, China, Qing dynasty, 28 cm high
Condition: Quelques trous, fissures, entailles, éclats et griffures de surface
Quelques traces d'usure à la surface
Quelques traces rouges
Some holes, splits, nicks, chips, surface scratches
Some wear to the surface
Some red traces
Quelques traces rouges
Some wear to the surface
Some red traces