Siam, Bencharong, XIXe siècle Coupe floriforme... - Lot 29 - Gros & Delettrez
Siam, Bencharong, XIXe siècle Coupe floriforme sur pied, en céramique émaillée polychrome, à décor de d’un lotus’ pétales et motifs floraux. Diam. 25 cm (Eclats au bord)
19 Apr 2024