Siam, fin XIXe siècle Pot couvert et son... - Lot 39 - Gros & Delettrez

Siam, fin XIXe siècle Pot couvert et son présentoir sur piédouche, en alliage d'argent repoussé et émaillé bleu, jaune et vert, à décor de lions parmi des fleurs et rinceaux feuillagés, la prise du couvercle reprenant la forme d'un bouton de lotus. H. 20 cm

19 Apr 2024

19 Apr 2024