LOT 26

Siège traditionnel en bois avec belle et ancienne patine d’usage miel et brune brillante, quelques petits manques du temps. Il repose sur quatre colonnes et présente un fût ajouré central. Ashanti, Ghana, début du XXe siècle. H : 25 ; L : 41,5 ; P : 23 cm

22 Oct 2021
France, Cannes

22 Oct 2021
France, Cannes