[Sigillographie], Réunion de 28 sceaux

Lot 202

[Sigillographie]
Réunion de 28 sceaux

provenant de familles de la noblesse française, collés sur quatre fiches cartonnées faisant mention du nom de la famille concernée. Manque les sceaux de Hautecloque et de Rivières.

(manques, fissures)

29 Apr 2024
France, Vendome

Lot 202

[Sigillographie]
Réunion de 28 sceaux

(manques, fissures)

29 Apr 2024
France, Vendome