LOT 115

Sigmund Joseph MENKES (Lvov 1896 - New-York 1986)

Modèle dans l'atelier

*Sigmund Joseph MENKES (Lvov 1896 - New-York 1986)
Modèle dans l'atelier
Huile sur toile d'origine
107 x 81 cm
Signé en haut à gauche menkes

Provenance:
Collection privée, acquis auprès de l'artiste dans les années 1970

Ce lot est présenté en importation temporaire

20 Jun 2018

Modèle dans l'atelier

Modèle dans l'atelier
Huile sur toile d'origine
107 x 81 cm
Signé en haut à gauche menkes

Provenance:

20 Jun 2018