Sigmund MENKES 1896 - 1986 Femme assise dans un parc
Sigmund MENKES 1896 - 1986
Femme assise dans un parc
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Menkes"
h: 63 w: 54 cm
Provenance : Collection de Madame Friedmann, Cannes
Vente Paris, Millon & Associés, 22 juin 2011, lot 134
Collection particulière, Monaco
Commentaire : Nous remercions Monsieur Marek Mielniczuk pour les informations qu'il nous a aimablement
communiquées.
Oil on canvas; signed lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €
Sold 11,700 €
Sigmund MENKES 1896 - 1986
Femme assise dans un parc
Huile sur toile
h: 63 w: 54 cm
communiquées.
Estimation 10 000 - 15 000 €
Sold 11,700 €