LOT 101

Sigmund Walter Hampel *

(Wien 1867-1949 Nußdorf/ Attersee) Damenbildnis, signiert: Sigmund Walter Hampel, datiert: Anno Dom 1941, bezeichnet: Zwischen der Wiege und dem Sarg wir schwanken und schweben ein ewig blühen und vergehen, Aquarell-Mischtechnik auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 33,5 x 25 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.000

Provenienz:
Privatsammlung, Linz.

13 Nov 2018
Austria, Linz

Provenienz:
Privatsammlung, Linz.

13 Nov 2018
Austria, Linz