LOT 103
Sigmund Walter Hampel *
(Wien 1867-1949 Nußdorf/ Attersee) Sinnliches Damenportrait, rückseitig undeutlich bezeichnet, Aquarell und Tusche-Mischtechnik auf Papier, Passepartout-Ausschnitt Durchmesser ca. 20 cm, runder Bildausschnitt, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Privatsammlung, Linz.
13 Nov 2018
Austria, Linz
Provenienz:
Privatsammlung, Linz.
13 Nov 2018
Austria, Linz