LOT 2305

Signierte Hereke-Galerie

Türkei. Wolle auf Baumwolle. Auf dunklem Fond flächendeckend dichte Musterung aus üppigen Blütendolden. Umlaufend breite, beigefarbene Palmettenbordüre, flankiert von schmalen Nebenbordüren. Sign.; 205 cm x 83 cm. A signed Turkey Hereke rug.

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)