LOT 78

Silber-Jardiniere mit fürstlichem Wappen

Silber, gegossen und gehämmert. Akanthusblatt- und Godronendekor, an den Längsseiten schleifenbekrönte Medaillons mit graviertem, fürstlichem Allianz-Wappen bzw. bekröntem Monogramm und Datierung "27. März 1952". Deutsche Stempelung, Feingehalt 800, bez. "EL.DRUBE". Ca. 2646 gr. Min. ber.

Provenienz: Aus deutschem Adelsbesitz.

26 Jun 2019
Germany, Stuttgart

26 Jun 2019
Germany, Stuttgart