Silber Menora Leuchter
Silber Menora Leuchter
Silber Menora Leuchter
wohl Israel, 20. Jh., ungemarkt, Silber geprüft, siebenarmiger Leuchter mit amphorenförmigem Schaft und ausschwingendem Fuß, verziert mit filigranen Silberdrahtwicklungen, feststehende Tüllen, etwas gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 32,5 cm, G ca. 321 g.
Silver menorah candlestick
, probably Israel, 20th century, unmarked, silver tested, seven-branched candlestick with amphora-shaped shaft and swinging foot, decorated with filigree silver wire windings, fixed spouts, somewhat dented, signs of age and wear, h 32.5 cm, g approx. 321 g.
Silber Menora Leuchter
Silber Menora Leuchter
Silver menorah candlestick