Silber Paar Leuchter Tiffany

1. Hälfte 20. Jh., gestempelt Tiffany & Co. Makers Sterling Silver 19113, M (für 1907-1947, unter Leitung von John Moore II) sowie Reproduction Original by Georges Wickes London 1741, Widmung "Carolyn Kaplan from Dad and Mother. June 23. (19)39", in Barockform, mit herausnehmbaren Tropfschalen, Alters- und Gebrauchsspuren, H je 19,5 cm, G zusammen ca. 784 g, beigegeben Zertifikat/Verkaufsbeleg 1981.

23 May 2024
Germany, Plauen

23 May 2024
Germany, Plauen