Silber-Zigarettenetui mit Monogrammen in Rotgold
Silber-Zigarettenetui mit Monogrammen in Rotgold Russland, Moskau, 1899-1908 Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Scharnierdeckel mit graviertem Dekor und applizierten Monogrammen in Rotgold. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und weiteren nicht identifizierbaren Marken. L. 9,4 cm, ca 142 g